На Алтае выявили первые случаи заражения штаммом омикрон

Общество, 14:25, 21.01.2022
пандемия коронавируса
пандемия коронавируса Фото: pixabay.com

В правительстве региона официально подтвердили первых зараженных. Некоторые из них перед появлением симптомов посещали Алтайский край

В Республике Алтай выявили первые четыре случая заражения новым штаммом коронавируса омикрон. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь правительства региона Михаил Максимов.

Вирус нашли у двух детей и двух взрослых в Горно-Алтайске и Майминском районе.

Известно, что среди заболевших – первоклассник и студентка одного из образовательных учреждений региона. Взрослые, у которых нашли новый штамм, по предварительным данным, незадолго до болезни посещали Москву и Алтайский край.

Максимов уточнил, что во всех организациях, которые посещали зараженные, провели дезинфекцию, установили меднаблюдение.

Ранее минздрав Алтайского края опроверг информацию о том, что в регионе выявили первые случаи заражения новым штаммом. При этом в крае нет специализированных тестов, которые могли бы выявлять, каким именно вариантом коронавируса болен человек. Для определения разновидности вируса биоматериалы регулярно отправляют на исследование в Иркутск.

Колоссальная нагрузка: врач спрогнозировал приход омикрона в Алтайский край

Ожидается, что новый штамм придет в Алтайский край через две-три недели. Однако, по словам специалистов, произойти это может в любой момент

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей