Надежды нет: Леонида Куравлева перевели из Коммунарки в хоспис

Общество, 11:14, 22.01.2022
Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" с участием Леонида Куравлева
Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" с участием Леонида Куравлева Фото: Скриншот видео

Куравлеву присвоили паллиативный статус – обычно это значит, что врачи уже не в силах помочь человеку и его болезни неизлечимы, они только будут поддерживать его организм лекарствами

Сразу несколько СМИ и Telegram-каналов сообщили о состоянии 85-летнего актера Леонида Куравлева, который перенес пневмонию и проходил лечение в больнице в Коммунарке, он там находился в реанимации. Диагноз "коронавирус" у него не подтвердился, но у актера были поражены легкие – от пневмонии его лечили в течение двух недель.

Сейчас актера перевели в хоспис имени Веры Миллионщиковой, у актера целый набор неизлечимый заболеваний – деменция смешанного типа и цереброваскулярная болезнь. Он находится в состоянии средней степени тяжести.

О плохом состоянии актера написала блогер Небожена:

– В хосписе умирает Леонид Куравлев. У него тяжелое поражение мозга, помочь уже ничем нельзя, – рассказала она.

Telegram-канал Baza также подтвердил, что "в хоспис людей отправляют, когда врачи уже не в силах помочь".

Сиделки рассказали о жизни Леонида Куравлева в доме престарелых

По словам близких, переехать в дом престарелых решил сам актёр. Родственники долго искали для него подходящее заведение, в котором артисту будут доступны все удобства

Ранее сообщалось, что в реанимации Коммунарки актер находился в стабильно тяжелом состоянии – ему даже провели экстренную гастростомию, чтобы кормить через специальную трубку.

Лента новостей