Барнаульский бизнесмен решил продать отстроенный своими руками теплоход

Общество, 11:31, 24.01.2022

Сейчас теплоход "Кондор-1" находится на зимней "стоянке" в ожидании весны и навигации 2022 года. Владелец вложил в него не один десяток миллионов рублей

Барнаульский предприниматель Сергей Банников решил продать теплоход "Ярославец Р-376У", который он сделал практически с нуля своими руками. Об этом сообщает ИА "Алтапресс".

Длина судна под названием "Кондор-1" составляет 21 метр, пассажировместимость – 12 человек. В комплекте с теплоходом продается собственная "заправка" и понтонный причал.

Известно, что бизнесмен приобрел теплоход в 2008 году в поселке Гоньба. В 2009 году предприниматель практически заново отстроил судно. Бизнесмен признается, что вложить в теплоход пришлось несколько десятков миллионов рублей, но оно того стоило.

Предприниматель рассказал, что судно полностью "переварили" и поменяли днище, отремонтировали моторный отсек, рубку, камбуз и т. д. Всю мебель сделали на заказ.

Кроме того, на теплоход установили современный дизельный двигатель, сделанный на Алтайском моторном заводе.

Ранее сообщалось, что в Барнауле продают "убежище от пандемии" с причалом и гаражом для катера. Там есть место для хранения катера, вспомогательные помещения, раздельный санузел, новая баня и уютная комната отдыха с отдельным выходом к реке.

В Барнауле продают недостроенный дом отдыха на полуострове у Оби

Комплекс отдыха планировали ввести в эксплуатацию еще в 2018 году, однако он так и не заработал. Он входил в список объектов городского туркластера

Лента новостей