В Алтайском крае выгнать пятилетнего мальчика на мороз мог пьяный отчим

Общество, 9:54, 25.01.2022
Супруги Зулины
Супруги Зулины Фото: Mash

Сейчас у пары изъяли всех троих детей. После инцидента с раздетым мальчиком делом заинтересовались Следственный комитет и прокуратура

Пятилетний мальчик, которого голым выгнали на мороз в алтайском селе, признался, что таким способом его наказал пьяный отчим, сообщает телеграм-канал Shot.

По словам ребенка, он случайно испачкал стол и за это "дядя Саша" выгнал его на улицу.

Когда сотрудники полиции и опеки приехали на место, чтобы разобраться в случившемся, они не могли попасть в дом к семье около получаса. Оказалось, что семейная пара была пьяна.

Мать ребенка попыталась оправдать сожителя, заявив, что мальчик якобы сам выбежал на улицу в туалет раздетым.

Сотрудники опеки также обнаружили в доме избитого двухлетнего ребенка, пишет Life. Мать призналась, что к избиению причастна она, так как сын мешал ей отдыхать.

Ранее у нее уже отбирали детей, и они какое-то время жили с родным отцом, однако вскоре женщина вернула их домой. Всего в семье проживают три мальчика – двух, пяти и семи лет.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по неисполнению или ненадлежащему исполнению родительских обязанностей. Работников опеки проверят на халатность — документы на лишение родительских прав суд рассматривает с прошлого года.

Ранее местная жительница случайно проходила мимо дома, где проживает семья, и услышала детский плач. Войдя в ограду, она увидела голого мальчика, который стоял на улице. По данному факту Следком возбудил уголовное дело. Также проверку организовала краевая прокуратура.

Алтайские следователи возбудили дело после инцидента с голым ребенком на морозе

Алтайские следователи также проверяют работу органов профилактики, которые должны были не допустить подобных происшествий в семье

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей