На Алтае закрыли аграрный колледж и 93 класса в школах из-за вспышки COVID

Общество, 16:21, 25.01.2022
COVID-19. Коронавирус.
COVID-19. Коронавирус. Фото: Анна Меньшикова

Ковидная обстановка в Республике Алтай остается напряженной. Так, многие учебные заведения полностью или частично переведены на карантин

В Республике Алтай из-за вспышки COVID закрыли на карантин аграрный колледж Горно-Алтайского госуниверситета (ГАГУ). Соответствующее решение принял главный государственный санитарный врач региона Леонид Щучинов. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Так, за две недели в учебном заведении зарегистрировали 16 случаев заражения среди студентов. Ограничения будут действовать на протяжении двух недель. От учебы отстранили больных и тех, кто с ними контактировал, за исключением привитых и переболевших. Кроме того, будут усилены меры медицинского наблюдения за преподавателями и студентами, а также меры по дезинфекции помещений.

Из-за ухудшения эпидобстановки в регионе закрывают и другие учебные заведения. Так, по данным регионального Роспотребнадзора, полностью закрыта Еловская СОШ. На дистанционное обучение перевели 93 класса в 31 школе, 25 групп в трех СУЗ, пять групп в ГАГУ, закрыт на карантин детский сад в селе Ело. Также частично закрыты 19 групп в 14 детских садах.

Кроме того, очаги заболевания выявили в Онгудайской, Чемальской, Кызыл-Озекской СОШ, политехническом колледже, а также в ЧОП "Аллигатор", на турбазе "Лофт", в Росгвардии, студии танца "Тандем", ВК "Манжерок" и др.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай подтвердили первые четыре случая заражения новым штаммом коронавруса омикрон.

Алтайские волонтёры-медики готовы к встрече со штаммом омикрон

В настоящее время медики-активисты справляются с объемом работы, но в ближайшие дни к ним должны примкнуть около 200 новых студентов медвузов и колледжей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей