"Папа хороший": в больнице рассказали о частых побоях в семье "голого" мальчика

Общество, 13:16, 25.01.2022
Мальчик
Мальчик Фото: pixabay.com

Сожитель матери стал первым избивать детей, потом к непедагогическому способу подключилась и мать. Вскоре побои в семье стали регулярными

Органы профилактики были в курсе обстановки, которая происходит в семье оставленного голым на улице мальчика в селе Селезнево Шелаболихинского района. Об этом сообщает Telegram-каналу Shot.

По словам сотрудницы больницы, дети уже попадали в больницу после побоев, однако по какой-то причине прикрывали отчима.

"Этих детей я видела не первый раз в больнице. Ровно год назад похожая ситуация была: дети приехали абсолютно синие, средний был даже с синими ушами. Там вообще все очень печально. Суд вроде как сказал "дадим шанс", но дети периодически избивались. Они, как зомбированные: их привезли в больницу – что в прошлый раз, что в этот, – дети повторяют одно и то же: "Папа хороший, он нас любит", – уверяет она.

Сейчас сожителей задержали. Ранее у женщины уже изымали детей после первых побоев и передавали родному отцу, но мама забрала их обратно. Ей помогло то, что мужчина делал в доме ремонт и разрешил детям пожить у матери. По словам соседей, первым издеваться над пасынками начал отчим. Однако впоследствии мать стала сама использовать подобные методы воспитания.

Сельчане говорят, что недавно женщина устроилась на ферму, а до этого семью содержал ее ухажер.

Ранее местная жительница случайно проходила мимо дома, где проживает семья, и услышала детский плач. Войдя в ограду, она увидела голого мальчика, который стоял на улице. По данному факту Следком возбудил уголовное дело. Также проверку организовала краевая прокуратура.

Сам мальчик признался, что на улицу его выгнал пьяный отчим в знак наказания за измазанный стол.

В Алтайском крае выгнать пятилетнего мальчика на мороз мог пьяный отчим

Сейчас у пары изъяли всех троих детей. После инцидента с раздетым мальчиком делом заинтересовались Следственный комитет и прокуратура

Лента новостей