В Алтайском крае задержали супругов, которые выгнали ребенка на мороз

Общество, 13:48, 25.01.2022
Наручники
Наручники Фото: Pixabay.com

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося: допрашивают окружение детей и представителей органов профилактики

Следователи задержали 31-летнюю жительницу Шелаболихинского района и ее 34-летнего сожителя за истязание детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Их обвиняют в неисполнении своих обязанностей по воспитанию и причинению физических и моральных страданий детям.

По данным Следкома, 21 января 2022 года в селе Селезнево Шелаболихинского района подозреваемые за плохое поведение выгнали из дома пятилетнего мальчика. Ребенок без одежды и обуви долгое время простоял на морозе. Кроме того, как стало известно, супруги регулярно избивали мальчика и его братьев шести и полутора лет.

Семья состоит на учете как находящаяся в социально опасном положении. Ранее мать детей и сожитель привлекались к административной и уголовной ответственности.

Сейчас детей изъяли из семьи и поместили их в медучреждение. Их жизни ничего не угрожает.

Следователи будут ходатайствовать о заключении супругов под стражу.

Ранее местная жительница случайно проходила мимо дома, где проживает семья, и услышала детский плач. Войдя в ограду, она увидела голого мальчика, который стоял на улице. По данному факту Следком возбудил уголовное дело. Также проверку организовала краевая прокуратура.

Сам мальчик признался, что на улицу его выгнал пьяный отчим в знак наказания за измазанный стол.

Папа хороший: в больнице рассказали о частых побоях в семье голого мальчика

Сожитель матери стал первым избивать детей, потом к непедагогическому способу подключилась и мать. Вскоре побои в семье стали регулярными

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей