В Алтайском крае 21 тысяча граждан получит в январе выплаты от Пенсионного фонда

Общество, 15:54, 27.01.2022
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pexels.com

Выплату за февраль текущего года жители края получат в начале марта – перечислять средства будут по стандартному графику, по которому пособия за предыдущий месяц выплачивают в месяце следующем

В Алтайском крае 21 тысяча местных жителей получит от Пенсионного фонда выплаты, которые ранее назначали Роструд и соцзащита, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В краевом пенсионном ведомстве отметили, что до конца января проведут выплату пособий на общую сумму в 18,5 миллиона рублей. Граждане будут получать средства через банки и "Почту России".

"Выплата пособий за январь 2022 года досрочная. Пенсионный фонд должен был начать перечислять деньги за январь в феврале, за февраль – в марте. При этом в феврале выплату за январь получат те, кто оформил пособие в в январе и феврале", – объяснила заместитель управляющего алтайского Пенсионного фонда Наталия Мочалова.

Напомним, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд назначает и выплачивает пособия семьям с детьми, инвалидам, неработающим гражданам, семьям военнослужащих, реабилитированным и пострадавшим от радиации.

Ранее в России предложили создать "детские карты" для помощи малоимущим семьям. В минпромторге отметили, что люди смогут тратить полученные от государства деньги только на российские товары. Таким образом власти поддержат семьи и повысят спрос на отечественную продукцию.

Как правильно оформить налоговый вычет на лечение и покупку медикаментов

Не все знают, но по закону можно вернуть часть затрат не только за оплату медицинских услуг, но и за покупку медикаментов, что особенно актуально в пандемийное время

Лента новостей