Главный налоговик Алтайского края насчитал в управлении трех антипрививочников

Юрий Куриленко
Юрий Куриленко Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко назвал противников вакцинации от коронавируса "толковыми специалистами"

Три специалиста УФНС России по Алтайскому краю остаются противниками вакцинации от коронавируса. Об этом 27 января на встрече с редакторами краевых СМИ сообщил руководитель службы Юрий Куриленко. По его словам, все трое являются "толковыми специалистами".

Главный налоговик края рассказал, что в настоящий момент во всей службе болеют коронавирусом 25 человек. В пик заболеваемости количество заболевших достигало 56, примерно половина из них проходили лечение в ковидных госпиталях.

Мы плохо лечим: Дмитрий Попов – о смертности, скандалах и пятой волне пандемии

Министр здравоохранения Алтайского края в интервью "Толку" рассказал о рекордной смертности, провалах, очередности в моргах и врачах-антипрививочниках

По словам Куриленко, 95% сотрудников привиты от коронавируса, из них 8% успели пройти ревакцинацию.

С ростом заболеваемости некоторых сотрудников в краевой налоговой службе переводят на удаленную работу. Также на дистанционную работу отправляют невакцинированных.

По поводу последних Куриленко отметил, что из дома такие специалисты не могут работать из-за специфики задач. Как следствие, такие работники не досчитаются некоторых доплат и премиальных.

Лента новостей