В Алтайском крае из-за реорганизации сократили 350 сотрудников налоговой службы

Налоговая служба
Налоговая служба Фото: Анна Меньшикова

Руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко отметил, что все сокращенные специалисты получили положенные выплаты. Многие из них нашли себе применение в МФЦ

Около 350 сотрудников налоговой службы Алтайского края попали под сокращение в 2021 году из-за реорганизации. Подробнее об этом 27 января рассказал руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко на встрече с редакторами краевых СМИ.

По словам главного налоговика региона, все сокращенные специалисты получили положенные им выплаты. Многие из них смогли продолжить работу в МФЦ. Куриленко уточнил, что из общего числа попавших под сокращение 100 человек имели статус госслужащих.

Также руководитель УФНС по региону рассказал, что в прошлом году в крае выделили два центра компетенции по начислению и взысканию долга. Межрайонная инспекция №16 занимается вопросами урегулирования задолженности.

Кроме этого в апреле 2021 года в Алтайском крае образовалась централизованная инспекция по контрольной работе. По словам Куриленко, она работает на весь край, не имея территориальной подчиненности.

Сокращенные работники смогут получать пенсию раньше срока с 1 января

Среди указанных в законе требований - наличие определенного трудового стажа и отсутствие возможности для трудоустройства

Главный налоговик края добавил, что некоторые специалисты перешли работать в центры компетенции – из-за этого в регионе пришлось укрупнять территориальные налоговые органы.

Также в регионе осталось три крупных инспекции. Межрайонная инспекция №1 обслуживает практически половину территории края, в том числе Рубцовск и Бийск.

Межрайонная инспекция №4 в Новоалтайске обслуживает северо-западную часть региона, включая Славгород, Яровое, Камень-на-Оби, Благовещенский и другие районы.

Межрайонная инспекция №14 рассчитана на работу с населением Барнаула.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей