Мэр Липецка матом отчитала коммунальщиков за неубранный снег

Общество, 11:14, 28.01.2022
Евгения Уваркина
Евгения Уваркина Фото: instagram.com/uvarkina_evgenia

По словам мэра Липецка, она специально опубликовала у себя в Instagram пост, чтобы жители указали проблемные адреса, а также провела совещание с руководителями управляющих организаций

Мэр Липецка Евгения Уваркина нецензурно раскритиковала коммунальные службы за неубранный снег в городе, сообщает "Газета.Ru".

По словам главы города, ключевая проблема Липецка – низкое качество уборки дворовых проездов. Жители жалуются, что не могут из-за колейности там ездить на автомобилях или ходить с детьми.

"По факту выездного контроля провели совещание, где была жестко доведена задача УК по уборке территорий. Именно с этого совещания "слили" запись. Тем не менее есть и позитивный эффект – дворы стали убирать, конечно, порядок еще не на всех территориях, но результат есть", – подчеркнула Евгения Уваркина.

Видео с совещания, на котором мэр устроила коммунальщикам разнос с использованием ненормативной лексики, опубликовали в Сети. На записи Евгения Уваркина призвала управляющие компании "заняться делом" и обещала "переломать ноги". Ролик сразу разлетелся по соцсетям и вызвал резонанс в обществе.

Это уже не первый подобный случай с мэром Липецка. В декабре 2019 года в Telegram выложили видео, на котором женщина, ведущая съемку, матерится, смотря на неудовлетворительную работу по реконструкции городского парка. Сообщалось, что якобы так Евгения Уваркина инспектировала Нижний парк Липецка. Сама мэр подтвердила, что это было ее видео, но добавила, что это была личная беседа и она никого не оскорбляла.

Евгения Уваркина – мэр Липецка с 25 июня 2019 года. Она возглавила администрацию по результатам голосования депутатов горсовета и открытого конкурса. До этого она была известна в регионе как бизнес-леди. В 1997 году Уваркина стала одним из основателей сельскохозяйственной компании "Трио". Замужем, воспитывает шестерых детей: двух сыновей и четырех дочерей.

Ранее стало известно, что главу Бийска исключили из президиума реготделения "Единой России". Кроме него, из состава выбыли экс-депутат Государственной Думы Валерий Елыкомов и глава Кулундинского района Сергей Балухин.

Депутаты Белокурихи 28 января выберут нового главу города

Депутаты будут выбирать из ограниченного числа кандидатов, при этом двое из них принадлежат к так называемому "админресурсу"

Лента новостей