В Алтайском крае спустя 14 лет мужчина ответит за убийство родственника

Общество, 11:58, 28.01.2022
Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Предположительно, обвиняемый избил и выкинул из машины потерпевшего. Преступление оставалось нераскрытым на протяжении 14 лет

47-летний житель Хабарского района пойдет под суд за гибель родственника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, в сентябре 2007 года на проселочной дороге в Хабарском районе было обнаружено тело 47-летнего местного жителя с признаками насилия. Долгое время преступление оставалось нераскрытым.

Лишь спустя 14 лет следователям удалось установить причастного к совершению преступления. Им оказался супруг племянницы потерпевшего.

Предварительно известно, что мужчина, которому на тот момент было 34 года, проезжая на автомобиле по дороге, заметил дядю своей супруги и посадил его в автомобиль. По дороге между мужчинами произошла ссора, в ходе которой водитель не мене 18 раз ударил родственника по голове и телу и вытолкнул его из машины.

Спустя 14 лет после проведения дополнительных экспертиз его задержали. Теперь мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Обвиняемый признал свою вину в преступлении. Дело ушло в суд.

Ранее сообщалось, что житель алтайского села убил мать и покалечил отца, которые стали для него обузой.

В Новосибирской области женщину судят за избиение четырехлетней дочери

По словам родственников, женщина принимала наркотики, злоупотребляла алкоголем и несколько раз была в реабилитационном центре

Лента новостей