Алтайский вуз отправили на "дистант" из-за вспышки коронавируса

Общество, 10:05, 29.01.2022
ГАГУ
ГАГУ Фото: gasu.ru

В Республике Алтай отмечен резкий подъем заболевших коронавирусом. Также в регионе уже выявили первые случаи заражения штаммом омикрон

Горно-Алтайский государственный университет решили перевести на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает ТАСС. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Виталий Недельский.

Так, студенты будут учиться удаленно с 31 января по 12 февраля.

Такие меры приняты, так как за минувшую неделю в республике выявили 270 новых случаев заражения коронавирусом, что почти на 38% выше показателя предыдущей недели. Кроме того, 21 января в регионе зафиксированы первые случаи заражения штаммом коронавируса "омикрон". По последним данным, подтверждено десять случаев заражения этим штаммом.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на дистанционном обучении сейчас находятся учащиеся 231 класса в 82 школах региона. Кроме того, полностью закрыты Верх-Ненинская школа в селе Верх-Неня Ельцовского района, а также Угловская школа в Угловском районе.

Введение карантинов в алтайских школах и детсадах затягивают из-за бюрократии

С начала пандемии в Алтайском крае ковидом заразились 11,7 тысячи детей. Многие заболевают из-за халатного отношения родителей к пандемии и бюрократических проволочек, затягивающих введение карантина

Лента новостей