В Барнауле родители школьников жалуются на плохо организованный "дистант"

Общество, 11:31, 29.01.2022
Экзамен. Учеба
Экзамен. Учеба Фото: pexels.com

Многие школы Барнаула и Алтайского края начали отправлять на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом. Однако не всем эта идея пришлась по душе

В Барнауле родители учеников нескольких школ взбунтовались против организации дистанционного обучения, сообщает Barnaul22.

Так, мама ученика школы №133 Наталья Голубева рассказала, что сейчас "дистант" сводится к тому, что детям дают задание, и они вынуждены самостоятельно изучать весь материал.

По словам женщины, вопрос об организации "дистанта" она задала в комитет по образованию, где ей пояснили, что в школах комбинируются форматы реального общения и самостоятельно освоения материала, в зависимости от технической возможности школы и учеников.

"Директор школы провел дополнительную работу с педагогами, указал на необходимость организации видеоконференций, в случае наличия возможности, при электронном обучении – об обязательности обратной связи", – говорится в сообщении комитета.

Директор школы и комитет по образованию, судя по ответу, взяли вопрос дистанционного обучения в учебном заведении на контроль.

Однако, по словам горожанки, в корне ситуация не поменялась. При этом жительница Барнаула рассказала, что с подобной проблемой столкнулись родители других школ – №135, 85 и 89.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на дистанционном обучении сейчас находятся учащиеся 231 класса в 82 школах региона. Кроме того, полностью закрыты Верх-Ненинская школа в селе Верх-Неня Ельцовского района, а также Угловская школа в Угловском районе.

Алтайский вуз отправили на дистант из-за вспышки коронавируса

В Республике Алтай отмечен резкий подъем заболевших коронавирусом. Также в регионе уже выявили первые случаи заражения штаммом омикрон

Лента новостей