В алтайском райцентре все школы и детсады перевели на "дистант"

Общество, 12:57, 01.02.2022
Школа. Класс
Школа. Класс Фото: Алексей Кучерявых

В Алтайском крае бешеными темпами растет заболеваемость ОРВИ и коронавирусом. В связи с этим власти переводят общеобразовательные организации на "дистант"

В райцентре Хабары все образовательные учреждения перевели на дистанционный режим работы до конца недели, сообщает ИА "Банкфакс". Это связано с ростом заболеваемости среди детей.

Сейчас в селе не ходят в школы из-за болезни около 30-40% учащихся. В итоге на "дистант" ушли две средние школы – №1 и 2, детсад "Родничок", детская школа искусств, центр детского творчества и спортшкола.

Пока дистанционную форму обучения установили до 7 февраля. Власти надеются, что за это время уровень заболеваемости среди детей снизится.

Ранее сообщалось, что из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в Алтайском крае 11 школ полностью перевели на дистант. В смешанном режиме обучение ведется в 409 школах, то есть у 19% учащихся. В детских садах Алтайского края на карантине находятся 4% детей, и столько же студентов учреждений среднего профессионального образования обучаются удаленно.

Введение карантинов в алтайских школах и детсадах затягивают из-за бюрократии

С начала пандемии в Алтайском крае ковидом заразились 11,7 тысячи детей. Многие заболевают из-за халатного отношения родителей к пандемии и бюрократических проволочек, затягивающих введение карантина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей