Авария. В "замерзающем" алтайском детсаду снова начались проблемы с отоплением

Общество, 16:04, 01.02.2022
Ясли в детсаду в Косихе отапливают обогревателем
Ясли в детсаду в Косихе отапливают обогревателем Фото: Татьяна Сизова

В учреждении снова холодно из-за коммунальной аварии. Вновь пришлось подключить электрические обогреватели, при этом детей в садик водят

В детском саду №3 "Чебурашка" в райцентре Косиха после всех проверок правоохранителей снова проблемы: порыв в отопительной системе. Об этом "Банкфаксу" сообщила местная жительница Татьяна Сизова.

По словам женщины, подачу тепла в сад приостановили, но прием детей ведут в прежнем режиме – родителей лишь попросили одевать их теплее, а для поддержания температуры в группах установили обогреватели. В связи с тем, что подобные проблемы возникают регулярно, жители райцентра решили направить очередное коллективное обращение главе района с просьбой разобраться в ситуации.

Ранее косихинцы сообщали "Толку", что еще в начале отопительного сезона в "Чебурашке" было всего 11 градусов тепла. Родители воспитанников ясельной группы добились того, что для системы отопления детского сада купили новый насос, но это все равно не помогло. Пришлось привезти три электрических обогревателя.

Проблеме уже около пяти лет. В крыле, где находятся ясли, намерены переварить систему отопления.

СК проводит проверку ситуации, а прокуратура уже находила в детсаду нарушения.

Татьяна Сизова обратилась за помощью к детскому омбудсмену Ольге Казанцевой, но та, по ее словам, отложила рассмотрение обращения до конца февраля.

Депутат АКЗС Александр Траутвейн, который уже оказывал материальную помощь детсаду из личных средств, заявил "Банкфаксу", что не видит никакой трагедии в коммунальной аварии. Он призвал не жаловаться, а оказывать садику посильную помощь:

"Взяла бы эта Сизова и побелила там, как другие это делают. Или депутат Гришин не писал бы обращения, а пришел и снег откидал, как это делаю я – засучил рукава и работаю, а не бегаю с жалобами", – заключил Траутвейн.

Придется переварить: в алтайских яслях не могут решить проблему с отоплением

Проблемы с отоплением в ясельной группе тянутся с начала отопительного сезона. Родители замерзающих детей пожаловались на ситуацию в соцсетях, после чего ей заинтересовались следователи

Лента новостей