Отчим убил 4-летнюю девочку за просьбу включить мультики

Общество, 13:02, 02.02.2022
Арест
Арест Фото: pixabay.com

Глава СКР Александр Бастрыкин уже взял под свой контроль это уголовное дело, так как центральный аппарат ведомства занимается наиболее резонансными делами

В ночь на 1 февраля в деревне Кольцово Омской области 4-летняя девочка погибла от рук своего отчима. 38-летний мужчина задушил ребенка за просьбу посмотреть мультфильмы. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Убийство произошло в частном доме, где жила девочка с матерью и ее сожителем. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина разозлился из-за того, что ребенок хотел посмотреть мультики, и убил его. Прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть девочки.

Подозреваемый задержан, следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно известно, что семья была неблагополучной, где взрослые злоупотребляли спиртным. В ходе расследования также будет дана оценка действиям местных органов опеки.

Кроме того, похожая трагедия также произошла в Свердловской области. Здесь отчим до смерти избил 5-летнюю девочку. Причина такого поведения мужчины не уточняется. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Пропавшую под Новгородом девочку нашли в сугробе соседнего дома

В течение недели тело мертвого ребенка пролежало в снегу, пока его не обнаружили поисковики, запустив дрон и рассмотрев сделанную с высоты запись страшной находки

В Алтайском крае в январе также произошел резонансный случай, когда 5-летнего мальчика выгнали раздетым на мороз. Предполагается, что "воспитанием" занимался пьяный отчим ребенка.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей