Алтайский следком подтвердил проверку замглавы регионального минтранса Никитюка

Общество, 14:44, 07.02.2022
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Валерия Никитюка следствие проверяет на возможное ведение частного бизнеса в то время, когда он находился на государственной службе

Чиновника алтайского правительства, замминистра транспорта региона Валерия Никитюка проверяют на причастность к незаконному ведению предпринимательской деятельности, сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на данные следственных органов региона.

Сообщается, что следователи проверяли возможное хищение у бийской "Компании – ДС" автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Mercedes Benz GLK 280, которыми пользовались Никитюк и его супруга. После разбирательств оказалось, что на протяжении многих лет Никитюк был владельцем бийской и новосибирской фирм, хотя в документах не значился, и автопарк принадлежал ему.

Именно факт, что чиновник принимал участие в коммерческой деятельности, дал повод следствию для отдельного разбирательства. СУ СК РФ по Алтайскому краю сейчас проводит проверку.

Врио министра транспорта Алтайского края заподозрили в незаконной деятельности

Следователи не нашли признаков мошенничестве в деятельности "временного" министра, однако нашли другие возможные нарушения

Ранее сообщалось, что на одном из совещаний в Правительстве Алтайского края, Виктору Томенко не понравился доклад Валерия Никитюка.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей