"Собянинские" трамваи доставят в Бийск до конца года

Общество, 10:27, 10.02.2022
Московские трамваи
Московские трамваи Фото: barnaul.org

В Алтайский край из Москвы доставили десять списанных трамваев Tatra. Пять из них останутся в Барнауле, а еще пять уедут в Бийск

Списанные московские трамваи, которые в 2021 году прибыли в Алтайский край, передадут Бийску в два этапа, сообщает "Бийский рабочий".

Так, первым рейсом в наукоград доставят два вагона и еще три вагона – вторым рейсом. До конца года их должны доставить в город и пустить на линию.

Представители МУП "Бийскгортранс" еще в Москве осмотрели вагоны, отметив, что они находятся в хорошем состоянии. Сейчас они стоят в депо Барнаула. Как только из Москвы прибудут документы на транспорт, их передадут наукограду.

Для этого уже нашли перевозчика, который выезжал в депо и определился со способом перевозки.

В начале ноября в Барнаул доставили десять трамваев Tatra, которые еще год назад краю подарил мэр столицы Сергей Собянин. Транспортировка обошлась барнаульскому бюджету в 3,4 млн рублей. Пять вагонов должны передать Бийску. Сейчас вся техника ждет оформления.

Общественник назвал бредом решение отдать Бийску собянинские трамваи

Дегтярев раскритиковал эти планы, указав, что наукоград не сможет пользоваться вагонами и трамваи здесь будут просто простаивать в депо

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей