Семьи с детьми могут получить разовую выплату в 35 тысяч рублей

Общество, 15:22, 10.02.2022
Покупки. Семья
Покупки. Семья Фото: "Россельхозбанк"

Из материнского капитала можно получить единоразовую выплату. Для этого достаточно подать соответствующее заявление и иметь на балансе маткапитала деньги

Новая единовременная выплата станет доступной еще для одной категории граждан. Получить деньги смогут семьи, обладающие правом на региональный материнский капитал. Средства на него берутся из областного бюджета, сообщает "ФАН".

Свой маткапитал существует в Ханты-Мансийском автономном округе. Его жители могут рассчитывать на получение средств. Отмечается, что единовременная выплата распространяется на семьи, которые родили или усыновили третьего и последующего детей.

Получить деньги можно при подаче соответствующего заявления. Важно, чтобы на балансе маткапитала оставались средства, отмечает издание.

Подчеркивается, что выплата является нецелевой. Соответственно, потратить такие деньги семья может по собственному усмотрению.

В Госдуме напомнили, какие выплаты могут получить родители в 2022 году

Речь идет о пособиях будущим мамам, материнском капитале, а также пособии при рождении ребенка, ипотеке для многодетных семей и многом другом

Ранее сообщалось, что в России может появиться адресная помощь малообеспеченным семьям в виде "детских карт", на средства которой можно будет покупать отечественные товары.

Лента новостей