В Барнауле у ТЦ "Пионер" за две недели построят разворотное трамвайное кольцо

Общество, 13:41, 15.02.2022
Мост на Новом рынке
Мост на Новом рынке Фото: телеканал "Толк"

Реконструкция моста на проспекте Ленина начнется в мае текущего года и завершится в ноябре 2023 года. На это время в городе перестроят схему движения транспорта

Строительство разворотного трамвайного кольца у барнаульского ТЦ "Пионер" начнут 10 апреля, как только позволит погода, заявили в мэрии Барнаула, сообщает "Вечерний Барнаул".

"Уже закуплены все материалы. Монтаж займет порядка двух недель. Сейчас прорабатываем вопрос строительства еще одного трамвайного кольца в районе "Дома быта". Во время реконструкции путепровода сохранится пешеходная связь от ТЦ "Пионер" до "Дома быта", – рассказал зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин.

По его словам, сейчас проект реконструкции моста проходит повторную государственную экспертизу, где утверждают изменения некоторых проектных решений. В начале марта состоится конкурс по выбору подрядчика, который выполнит работы. В настоящее время власти принимают от горожан предложения по организации работы общественного транспорта на период ремонта.

Ремонт моста оценили в 1,8 млрд рублей. Во время реконструкции ширину путепровода увеличат до 37,5 метра. Это позволит организовать движение в шесть полос. Ширина тротуаров для пешеходов вырастет до 3 метров. Грузоподъемность моста также значительно увеличится.

Напомним, что ранее общественники предложили отложить реконструкцию моста на Новом рынке. Активисты организации "Гражданский патруль" предположили, что город не успеет подготовиться к работам, поэтому их следует перенести на начало осени.

В Барнауле оптимизируют движение транспорта на время ремонта моста

Горожане смогут повлиять на разработку схемы движения общественного транспорта на время ремонта моста в районе Нового рынка. Пока предложений поступило немного

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей