В Быстроистокском районе запускают автобусы после вмешательства прокуратуры

Общество, 15:41, 16.02.2022
Автобус
Автобус Фото: pixabay.com

В районе было прервано автобусное сообщение между населенными пунктами. Однако власти, по мнению прокуратуры, не предприняли должных мер, чтобы решить проблему

Прокуратура заставила администрацию Быстроистокского района восстановить автобусное сообщение между селами, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка показала, что администрация бездействовала, несмотря на отсутствие транспортного сообщения между населенными пунктами. Тогда прокуратура подала в суд, чтобы заставить чиновников пустить автобусы по селам.

Суд удовлетворили иск и потребовал в течение шести месяцев выполнить требование. После этого администрация организовала конкурс по определению перевозчиков на два автобуса, выделенных краем.

Прокуратура пообещала следить за выполнением исковых требований.

Ранее в Змеиногорском районе наладили автобусное сообщение между селами и райцентром после того, как за дело взялась прокуратура.

Проверка показала, что между населенными пунктами не осуществляются пассажирские перевозки. При этом администрация не предпринимала мер, чтобы возобновить автобусное сообщение. Однако после вмешательства ведомства чиновники нашли перевозчика и решили проблему. По данным издания, району выделили шесть новых автобусов.

Алтайские муниципалитеты не могут найти перевозчиков для новых автобусов

Из бюджета Алтайского края было выделено 500 млн рублей на автобусы, которые передали районам и малым городам края. Однако не все смогли найти им применение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей