В Барнауле всю неделю будут ловить нетрезвых водителей

Общество, 11:28, 22.02.2022
ДПС
ДПС Фото: ГИБДД.рф

В Барнауле пройдет мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием выпивших водителей

Госавтоинспекция города Барнаула с 21 по 27 февраля проведет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Барнаулу.

Целью мероприятия является профилактика ДТП с участием водителей, управляющих средством передвижения в алкогольном опьянении. Сотрудники ДПС используют метод "сплошных проверок".

Места, где будут находиться сотрудники дорожно-патрульной службы, выявили путем анализа аварийности города. Экипажи будут располагаться к ним максимально близко.

За январь 2022 года на территории Барнаула зарегистрировали 47 ДТП, в которых 63 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Два дорожно-транспортных происшествий произошли с нетрезвыми водителями.

Госавтоинспекция Барнаула напоминает участникам дорожного движения о том, что пренебрежительное отношение к опасности и некритичность к своему поведению приводят к тому, что нетрезвые водители часто превышают скорость движения и не выдерживают безопасную дистанцию в транспортном потоке. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Ранее сообщалось, что в Барнауле пьяный водитель врезался в легковушку и уехал с места ДТП.

Четырежды судимый за пьяное вождение барнаулец попал в колонию

Осужденный неоднократно садился пьяным за руль и был лишен водительских прав. После очередной "пьяной" поездки его отправили в колонию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей