В России слили базу данных Сбербанка с номерами карт

Общество, 14:31, 02.03.2022
Банковские карты. Деньги
Банковские карты. Деньги Фото: Анна Меньшикова

Накануне в чатах мессенджеров появилось сообщение о якобы слитой базе данных карт Сбербанка, которые мошенники могут использовать для расчета в интернет-магазинах

В России слили базу банных Сбербанка с номерами карт, сроками действия и CVC-кодами, сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

"База слита. Но эта база периода 2018-2020 годов, где большинство карт уже сменило CVV-коды (жизнь карты в среднем 3-4 года). Во-вторых, как это ни странно, Сбер и его карты в плане надежности одни из лучших в мире банковского сектора", – отметили в публикации.

Подписчиков заверили, что в случае, если гипотетически номера карты с нужным данными попадут мошенникам, то без подтверждения по СМС (push в приложении) практически никакие покупки сделать дистанционно все равно не получится.

Ранее "Толк" сообщал, что эксперт оценил вероятность дефолта в России как низкую. По его словам, правительство РФ имеет в своем распоряжении значительной объем финансов, даже несмотря на блокировку резервов из-за введенных санкций западных стран.

Барнаульцы боятся, что не смогут заказывать товары с зарубежных маркетплейсов

Сможем ли мы заказывать товары с зарубежных маркетплейсов после отмены межбанковской системы передачи платежей SWIFT? Этим вопросом сейчас задаются большинство россиян, в том числе и жители края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей