"Это неприлично": Песков отреагировал на "утку" о смерти Жириновского

Политика, 18:27, 25.03.2022
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков Фото: @peskovpress**

Ранее в СМИ появлялась разная информация о состоянии политика: сначала говорили, что ему стало лучше, потом рассказали о якобы ухудшении самочувствия

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "неприлично" распространять слухи о смерти человека. Об этом сообщают "Известия".

"Сегодня кто-то "утку" запустил. Это неприлично. Слава богу, Владимир Вольфович жив, он по-прежнему в больнице, в тяжелом состоянии, но под контролем врачей", — заявил Песков.

Ранее телеграм-канал Mash сообщил о смерти лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, отметив, что это произошло утром 25 марта. Источник уточнил, что последние сутки Жириновский якобы провел в коме. Информацию даже подтвердил сенатор Александр Пронюшкин. Однако позже эту информацию назвали фейком, а сенатор принес публичные извинения.

Напомним, что 2 февраля Жириновского госпитализировали в ЦКБ с диагнозом "ковид-омикрон". Ранее политик поделился, что якобы восемь раз привился от коронавируса.

Кроме того, ранее в ЛДПР опровергли информацию об ухудшении состояния Жириновского. В пресс-службе фракции отмечали, что политик продолжает лечение и реабилитацию.

Он большой молодец: спикер Госдумы рассказал о состоянии Жириновского

Сейчас Жириновский находится в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии. Врачи делают все, чтобы поставить его на ноги

Лента новостей