Кто из барнаульских депутатов вошел в топ-5 лидеров мартовского медиарейтинга

Заседание Барнаульской гордумы 24.09.2021. Сергей Струченко
Заседание Барнаульской гордумы 24.09.2021. Сергей Струченко Фото: Олег Укладов

В прошлом месяце в региональных средствах массовой информации чаще остальных упоминались пять депутаты от партии "Единая Россия"

Депутаты Барнаульской гордумы продолжают держать высокую планку по медиаактивности, и в прошлом месяце в информационную повестку вернулась часть тех, кто закончил февраль с нулевой упоминаемостью в СМИ. А вот лидерский состав рейтинга медийности "Толка" существенно не изменился.

На первую строчку снова вернулся депутат-единоросс Сергей Струченко (на этой позиции он был в январском рейтинге). Его упоминаемость связана с проведением экологической акции, обсуждением проекта по изготовлению и установке стелы "Город трудовой доблести", обустройством дворов и общественных территорий краевого центра.

Второе место занимает Вячеслав Перерядов. В марте на заседании гордумы, где был представлен отчет мэра Барнаула за 2021 год, депутат выделил самые важные достижения администрации. Еще он взял под личный контроль вопрос о социальной газификации барнаульцев и обсуждал проблему безнадзорных собак.

Депутат Евгений Носенко, который возглавлял февральский рейтинг, в прошлом месяце опустился на третью строчку. Высокую упоминаемость ему обеспечило участие в заседаниях градосовета Барнаула.

На четвертой позиции рейтинга расположилась депутат Марина Понкрашева. Она тоже оценила итоги работы мэрии в прошлом году, сконцентрировав внимание на социальных вопросах. Депутат высказывалась по поводу влияния санкций на рынок труда, организации конкурса рисунков "Zащитникам Отечества" и мер поддержки сферы науки и образования.

Замыкает пятерку лидеров председатель БГД Галина Буевич. В марте она участвовала в праздновании годовщины присоединения Крыма, в обсуждении закона об ответственном обращении с животными, прокомментировала отчет мэра Барнаула о работе в прошлом году и так далее.

Лидеры марта 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, март 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, март 2022 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в прошлом месяце:

Рейтинг медийности депутатов БГД, март 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, март 2022 года
Фото: Толк

Часть депутатов не упоминалась в региональных СМИ в прошлом месяце. Это Евгений Барсуков, Лариса Белькова, Светлана Бочкова, Александр Гросс, Евгений Кулешов, Алексей Маликов, Александр Тайчер и Виктор Юдин.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из барнаульских депутатов возглавил медиарейтинг в феврале 2022 года

Упоминаемость народных избранников в СМИ выросла в 2,5 раза за месяц

Лента новостей