Алтайские депутаты Госдумы раскрыли свои доходы за 2021 год

Политика, 11:07, 16.04.2022
Государственная Дума
Государственная Дума Фото: Фото: duma.gov.ru

В состав Государственной думы от Алтайского края входят семь человек: четыре единоросса, две коммунистки и один справедливоросс

Депутаты Государственной Думы отчитались о своих доходах за 2021 год, информация об этом размещена на сайте нижней палаты парламента.

Член партии "Единая Россия" Владимир Шаманов указал доход в 13 млн рублей, его супруга – 3,5 млн рублей. В имуществе депутата значатся: два земельных участка на 5,5 тысяч "квадратов", дом площадью более 300 кв. метров, квартира и нежилое здание.

Экс-председатель АКЗС Иван Лоор задекларировал 6 млн рублей. Жена парламентария заработала 889 тысяч рублей. Супруги совместно владеют земельным участком для сельхозпроизводства. У депутата также есть земля под усадьбу (1 тысяча кв. м), жилой дом, машина Mitsubishi Pajero и снегоход Arctic Cat.

Представитель "Единой России" Александр Прокопьев за 2021 год задекларировал доход в 138,3 млн, что на 30 млн рублей больше заработанного за 2020 год. Его супруга указала в декларации доход в 8,5 млн рублей.

В имуществе у депутата значатся: земля под дачное хозяйство площадью в 4,9 тысяч кв. метров, дом площадью в 1,1 тысяч кв. метров, жилое строение, три квартиры, одной из которых он владеет совместной с женой. Кроме того, Александр Прокопьев владеет катером Master Craft и мотоциклом Ducati.

Единоросс Даниил Бессарабов за 2021 год отчитался о доходах в 5,7 млн рублей, его жена – о 525,6 тысячах рублей. Супружеская пара владеет землёй и жилым домов (233 кв. метра).

Эсер Александр Терентьев заработал 5,6 млн рублей. Супруга депутата задекларировала доход в 615,1 тысячи рублей. В декларации за справедливороссом не указано недвижимости. При этом у жены депутата в собственности четыре жилых дома и три земельных участка.

Депутат от КПРФ Мария Прусакова отчиталась о 2,7 млн рублей. В 2020 году доход коммунистки составлял только 504 тысячи рублей. Лично ей принадлежит только квартира площадью в 60,1 кв. метров. В общей долевой собственности она также владеет жилым домом и квартирой. На праве пользования у парламентария есть земельный участок в 643 кв. метра.

Представительница КПРФ Анжелика Глазкова заработала 19,3 млн рублей. Доход её супруга – лидера движения "За новый социализм" Николая Платошкина – составил 2,2 млн рублей. У Глазковой в собственности есть квартира, площадь которой 67,4 кв. метра, и Honda CR-V.

Ранее стало известно, что экс-мэр Бийска Лидия Громогласова может стать почетным гражданином города.

Врачи, зарплаты и автобусы. За какие проблемы депутаты АКЗС спросят с Томенко

Отчет главы региона Виктора Томенко состоится 29 апреля. И фракции АКЗС подготовили десятки вопросов о ситуации в экономике и бюджетной сфере

Лента новостей