Кадыров объявил о начале "конкретной" спецоперации на Украине

Политика, 13:52, 18.04.2022
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Кадыров призывает военнослужащих со стороны Украины сдаваться, так как сейчас начинается "конкретная" спецоперация. При этом он подчеркивает, что переговоры с Киевом невозможны

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на территории Украины начинается "конкретная" специальная операция. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Сейчас начнется конкретная спецоперация и будут хорошие показатели, хорошие результаты. Они сами напросились, так скажем, украинцы", – рассказал он.

При этом глава Чечни предлагает украинским военнослужащим оставлять свои позиции и сдаваться армии России.

"Если вдруг кто не смог сбежать – бегите, оставьте свои позиции. Бегите, где федеральные войска: вас примут, накормят и напоят", – сообщил Кадыров.

Политик также добавляет, что из-за отсутствия на Украине вертикали власти невозможны переговоры с Киевом. Кроме этого, Кадыров призывает узнать мнение украинских жителей по поводу сложившейся ситуации и выяснить, как они представляют свое желаемое будущее.

Ранее сообщалось, что известно о массовой сдаче украинских морпехов в плен в Мариуполе.

Кадыров заявил о дешайтанизации Украины: что значит это выражение

Целью спецоперации на Украине называют демилитаризацию и денацификацию страны. Рамзан Кадыров добавил к этим понятиям новый термин и заявил об успешной "дешайтанизации"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей