Пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев покидает свой пост

Политика, 15:47, 26.05.2022
Дмитрий Негреев
Дмитрий Негреев Фото: "Политсиб.ру"

Дмитрий Негреев поблагодарил Виктора Томенко за годы совместной интересной работы, а также всех журналистов и редакторов края

26 мая начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев объявил, что покидает свой пост.

"Завтра мой последний день в должности начальника департамента по информационной политике и пресс-секретаря главы края. Недавно мне исполнилось 60 лет, и я решил уйти с государственной службы", – отметил он.

О том, чем в дальнейшем займется Дмитрий Негреев и кто сменит его на посту начальника департамента правительства и губернатора края по информационной политике, пока не известно.

Дмитрий Негреев родился 9 апреля 1962 года в городе Барнауле. В 1984 году окончил исторический факультет АГУ по специальности "Историк. Преподаватель истории и обществоведения", работал в школе учителем истории, был научным сотрудником лаборатории исторического краеведения Барнаульского государственного педагогического института.

В дальнейшем работал в издательском доме "Алтапресс", а также был главным редактором "ПолитСибРу-Новости". В 2017 году его назначили главным редактором Сибирской медиагруппы.

2 октября 2018 года Дмитрий Негреев стал начальником департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике – пресс-секретарем губернатора Алтайского края.

За добросовестный труд и профессиональные достижения его отметили Почетной грамотой АКЗС, Благодарственным письмом администрации Алтайского края и Почетной грамотой администрации Барнаула.

Ранее на Алтае снова поменяли правила проведения выборов. В парламенте сократили количество членов комиссий с совещательным голосом и их права, а также оказались вводить в регионе дистанционное электронное голосование.

Депутат АКЗС обвинил Четошникову в хамстве и отсутствии этикета

По словам комроса Сергея Матасова, глава краевого "молодежного" управления болтала по телефону во время мероприятия и грубила председателю комитета

Лента новостей