"Щелкают, как орехи": Путин рассказал об уничтожении украинских вооружений

Политика, 9:35, 05.06.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: скрин видео

3 июня была опубликована первая часть беседы с российским лидером Владимиром Путиным впервые с начала спецоперации на территории Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что российские ПВО продемонстрировали свою эффективность при отражении атак Украины, сообщает РИА "Новости".

"Их наши системы ПВО щелкают, как орехи, уничтожены десятки", — рассказал он в интервью журналисту Павлу Зарубину в передаче "Москва.Кремль.Путин" на телеканале "Россия 1".

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Ранее начальник Национального центра управления оборой РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Служба безопасности Украины планирует провокацию с обстрелом приграничной территории России ракетами большой дальности, которые должны доставить в скором времени из США.

Замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев в свою очередь заверил, что Вооруженные силы РФ нанесут ответный удар, если Украина использует полученные американские ракеты против России. По его словам, несмотря на то, что у предоставляемого украинской армии оружия "не такой длинный участок поражения, не такая дальность, как у некоторых других систем, но это все равно представляет очевидную угрозу" для России и на это власти реагируют.

На Украине погиб магистр Алтайского госуниверситета

Молодой человек с отличием окончил школу и магистратуру университета. После получения образования он пошел служить в армию

Лента новостей