Больше не "няш-мяш"? Почему Путин уволил Поклонскую и что с ней теперь будет

Политика, 12:07, 14.06.2022
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская Фото: instagram.com/nv_poklonskaya

В понедельник, 13 июня президент уволил Наталью Поклонскую с поста замглавы Россотрудничества. СМИ связывают это решение с высказыванием Поклонской о спецоперации на Украине

Наталью Поклонскую уволили с должности замглавы Россотрудничества. Указ об этом опубликовали на портале правовой информации.

На посту замглавы Наталья Поклонская проработала всего несколько месяцев. В феврале 2022 года Путин назначил на это место, напоминает РБК. Кроме того, в апреле текущего года Поклонская стала членом Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сама Наталья Поклонская на странице в "Вконтакте" поблагодарила президента за поддержку и доверие и отметила, что покидает должность из-за перехода на другую работу. При этом новое место работы она не уточнила.

Увольнение Поклонской связывают с ее высказыванием о спецоперации на Украине. Политик назвала букву Z символом трагедии и горя, как для Украины, так и для России. После этого в Госсовете Крыма отметили, что могут лишить экс-прокурора госнаград. А глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что сделает соответствующие выводы.

Где находится Кабо-Верде и почему экс-депутат Поклонская отказалась быть послом

В октябре 2021 года бывшего депутата Наталью Поклонскую назначили послом России в Кабо-Верде. Спустя три месяца она так и не приступила к обязанностям и отказалась ехать в африканскую республику

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN