Скандальный туркомплекс в Горном Алтае предложили отдать для детского отдыха

Политика, 15:44, 24.06.2022
Горный Алтай
Горный Алтай Фото: pixabay.com

Депутат Госсобрания Республики Алтай считает, что представители государственной власти вполне могут позволить себе и другие площадки для отдыха

Сергей Кухтуеков предложил переделать комплекс "Киви-Лодж", принадлежащий правительству Республики Алтай в детский оздоровительный лагерь. Такое мнение депутат Госсобрания РА озвучил на сессии парламента, состоявшейся 23 июня. О этом сообщает ИА "Банкфакс".

Парк-отель "Киви-Лодж" находится на балансе правительства РА, содержится на средства бюджета республики. Однако не оказывает услуг, чтобы облегчить нагрузку на бюджет. Он служит местом для встреч делегаций и официальных лиц, которые приезжают в республику.

Депутат Кухтуеков выступил с предложением перепрофилировать комплекс в детский оздоровительный лагерь – как для детей региона, так и для соседних территорий. Он также предложил создать рабочую группу и проинспектировать территорию комплекса. Отмечается, что председатель республиканского парламента пообещал, что вопрос будет принят к рассмотрению.

Без роскоши: власти Алтая опровергли проведение банкетов на элитной турбазе

Туристический комплекс Киви-Лодж, построенный в живописном месте Горного Алтая, на неделе стал объектом для скандала в российских СМИ

Ранее сообщалось, что элитный туркомплекс, который из частных рук перешел в ведение правительства республики, никогда не использовался для корпоративов и банкетов, как об этом писали СМИ.

Лента новостей