В Алтайском крае зарегистрировали реготделение Казачьей партии РФ

Политика, 13:59, 18.07.2022
Казаки
Казаки Фото: pixabay.com

Вместе с Казачьей партией в Алтайском крае насчитывается 23 региональных отделения политических партий. Зарегистрирована КаПРФ в Бийске

В Алтайском крае зарегистрировали региональное отделение Казачьей партии РФ (КаПРФ). Соответствующее решение приняли в региональном управлении минюста РФ, сообщает "Коммерсант".

Его председателем стал учредитель и директор компании "Алтайуголь", бизнесмен Станислав Маховиков.

КаПРФ создали в конце 2012 года. Первым председателем являлся Сергей Бондарев, который в то время занимал пост вице-губернатора Ростовской области. В минюсте партию зарегистрировали в январе 2013 года. Сейчас ее возглавляет Николай Константинов, который с 2009 по 2012 год руководил канцелярией президента, а последующие три года был заместителем полпреда по Центральному ФО.

Программа партии основана на традиционных ценностях казачества, а именно на защите нравственных устоев общества и государства, а также на патриотизме.

Ранее сообщалось, какой будет избирательная кампания в Барнаульскую гордуму.

Всем сестрам по серьгам. С чем партии идут на выборы в Барнаульскую думу

Почти все партии уже провели конференции по выдвижению кандидатов на выборы в думу краевой столицы. Однако чем они хотят покорить избирателя, еще только предстоит определиться

Лента новостей