Экс-руководителю спорткомитета мэрии Барнаула Каретникову изменили приговор

Суд
Суд Фото: pexels.com

Суд апелляционной инстанции постановил конфисковать у бывшего чиновника имущество, эквивалентное сумме взятки, а также сохранить арест на имущество до погашения исковых требований

Суд апелляционной инстанции изменил приговор в отношении бывшего главы спорткомитета мэрии Барнаула Алексея Каретникова, осужденного ранее за взятку, присвоение и растрату. Как сообщила "Толку" старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Ольга Кривцова, у бывшего чиновника конфискуют имущество, эквивалентное сумме взятки.

Помимо этого, для бывшего чиновника сохранится арест на другое его имущество до погашения исковых требований городского спорткомитета.

Участие во взяточной схеме. Стало известно, в чем подозревают Армена Тонояна

По всей видимости, дело Армена Тонояна не связано с процессом против экс-депутата БГД Ивана Куца. Главу краевой федерации бокса подозревают в совершенно другом преступлении

Ранее Каретникова признали виновным в совершении коррупционных преступлений и приговорили к штрафу в размере 750 тысяч рублей. Также чиновнику запретили занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, а также юридических лицах, созданных государственными органами и органами местного самоуправления на три года.

В ходе следствия выяснилось, что в сентябре 2016 года Каретников получил 100 тыс. рублей от одного из предпринимателей Барнаула за то, что выбрал его компанию в качестве поставщика без проведения конкурсных процедур.

В 2018 году экс-чиновник похитил 100 тыс. рублей, которые предназначались на спортивное мероприятие, хотя на самом деле оно не проходило.

В 2019 году Каретников завладел еще 100 тыс. рублей по якобы выигранным двумя спортивными школами города грантам, а весной этого же года присвоил себе еще 300 тыс. рублей, направленных на проведение спортивных мероприятий.

Главный ветврач алтайского района получил многомилионный штраф за взятки

В Алтайском крае уже не в первый раз под суд попадают ветеринарные врачи. Причина – подделывание официальных документов за деньги

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей