"Информационный вброс": Бутина оправдалась за слова о наказании за VPN

Политика, 15:37, 04.08.2022
Мария Бутина
Мария Бутина Фото: vk.com/butina_maria

"Шпионка" пояснила, что ее фразу вырвали из контекста, а воспринимать ее речь нужно с учетом всего разговора о воспитании детей

Депутат Госдумы и уроженка Барнаула Мария Бутина прокомментировала свои слова о том, что нужно сажать родителей, чьи дети сидят в заблокированных соцсетях с помощью VPN-сервисов. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Она пояснила, что ее слова "выдрали" из контекста.

"Информационный вброс моих слов про VPN, выдранных из контекста полемики с Соловьёвым, аки утренний опохмел информационного поля после вчерашней дискотеки, разгоряченной шотами Б-52 самолета Пелоси на Тайвань", – написала она.

Парламентарий пояснила, что про закон о запрете VPN речи не идет – его никто не разрабатывает и на планирует обсуждать. Бутина отметила, что ее слова нужно рассматривать в контексте всей беседы, где речь шла о "важности внимания родителей к воспитанию своих детей и тому, что потребляется подрастающим поколением в информационном поле"

"Ни больше, ни меньше мною не говорилось и даже не думалось", – подытожила депутат.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Мария Бутина в эфире шоу журналиста Владимира Соловьева предложила сажать родителей детей, которые используют VPN-сервисы, чтобы "сидеть" в заблокированных соцсетях.

Уроженку Алтайского края Марию Бутину задержали в США в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом без регистрации. Она признала себя виновной и получила 1,5 года тюрьмы.

В противном случае ей бы грозило многолетнее тюремное заключение. Девушка освободилась и вернулась в Россию в октябре 2019 года.

Алтайская шпионка Бутина отправила посольству США тюремную робу

Депутат в годовщину своего ареста решила сделать символичный подарок с намеком посольству США и вспомнила, как "отведала американской демократии"

Лента новостей