В Госдуме предлагают возродить СССР: это правда или фейк?

Политика, 13:12, 09.08.2022
Госдума РФ
Госдума РФ Фото: duma.gov.ru

Крымский депутат предложил создать объединение стран по образу и подобию СССР. По его мнению, такой союз способен противостоять экспансии Запада

Михаил Шеремет, депутат Госдумы от крымского региона, поделился с журналистами РИА Новости своим предложением о создании объединения государств по образу СССР.

Политик заявил, что Советский Союз сдерживал блок НАТО "в его стремлении поработить и колонизировать весь мир". По его мнению, миру нужно вернуться к системе "добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок".

"Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР", – заявил Михаил Шеремет.

Создание подобного союза, по мнению Шеремета, позволило бы входящим в него странам сохранить и укрепить свои суверенитеты.

Депутат считает, что такой новый союз по своим границам мог бы превзойти границы Советского Союза. Шеремет отметил, что у России есть все возможности, чтобы обеспечить союзу нерушимость границ и безопасность.

Правда ли НАТО может самораспуститься и при чем тут спецоперация на Украине

По словам немецкого депутата, международному сообществу следует оставить в прошлом методы холодной войны и отказаться от конфронтации

Лента новостей