Медведев сравнил Зеленского с Гитлером из-за призыва изолировать россиян

Политика, 16:19, 09.08.2022
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: kremlin.ru

Европейская комиссия ранее исключила полное прекращение выдачи виз россиянам, так как это противоречит положениям Евросоюза

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев увидел идеи Гитлера в словах украинского президента Владимира Зеленского об ответственности всех русских за происходящее на Украине. Об это он заявил в Telegram-канале.

"Главный украинский клоун предложил призвать к ответственности все население России. Последний раз в отношении целого народа такие идеи пытался реализовать Адольф Гитлер", – отметил политик.

За запрет на выдачу въездных виз россиянам выступили Эстония и Латвия. Латвийские власти уже приостановили на неопределенный срок выдачу виз россиянам. Вопрос о запрете виз также обсуждают в Финляндии.

Оформление краткосрочных шенгенских виз россиянам уже ограничили в Чехии, Бельгии, Мальте, Нидерландах и других странах.

Напомним, что ранее украинский лидер в интервью подчеркнул, что западные страны должны запретить всем россиянам посещать их территорию. По его словам, граждан России нужно изолировать от мира, поскольку они отвечают за происходящее на Украине.

Владимир Зеленский также назвал "слабыми" ранее введенные санкции против России по сравнению с полным эмбарго на покупку российских энергоносителей и закрытием границ для россиян на один год.

В России могут разрешить конфискацию украинской собственности

По словам Андрея Клишаса, в России следует разработать законодательные основания для конфискации имущества, которым владеют иностранцы

Лента новостей