Канада ввела санкции против губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Политика, 21:22, 23.08.2022
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: Антон Федотов / пресс-служба губернатора Алтайского края

В санкционный список глава региона попал вместе с губернаторами Новосибирской области и Красноярского края Андреем Травниковым и Виктором Уссом

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оказался в канадском санкционном списке, состоящем из 62 россиян, сообщает "Коммерсант".

Об этом заявил во вторник на саммите "Крымская платформа" премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Знак почета. Какими последствиями чреваты губернатору Томенко санкции Британии

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в июле пополнил ряды россиян, против которых страны Запада ввели санкции. Однако чем это чревато для главы региона, на первый взгляд, решительно непонятно

"Сегодня мы объявляем о новых санкциях в отношении еще 62 человек и одной организации оборонного сектора, которые причастны к войне России на Украине", – цитирует издание слова канадского премьера.

Вместе с Виктором Томенко в санкционном списке оказались губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава Красноярского края Виктор Усс.

Напомним, что в июле текущего года Виктор Томенко оказался в санкционном списке Великобритании.

Тогда в беседе с "Толком" зампред краевого правительства Денис Губин отметил, введение санкций просто является "бредом", который не несет никаких последствий.

"Внесли и внесли. У нас за границей никаких ни активов, ни пассивов нет. Как работали, так и работаем. Они там играют в свои игрушки. Пускай вносят куда хотят" – высказался Губин относительно включения персоны губернатора в британский санкционный список.

Любопытно, что вместе с Томенко и рядом других губернаторов в санкционный список Канады был включен бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, его супруга Евгения Васильева, сын Сергей и дочь Наталья, пишет РИА Новости.

Виктор Томенко попал в санкционный список Великобритании

Великобритания ввела новые санкции в отношении должностных лиц из России. В него попали и сибирские главы регионов, в том числе Виктор Томенко

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей