Спикер АКЗС в компании внучек проголосовал на выборах в Барнауле

Политика, 14:25, 11.09.2022

Александр Романенко отдал свой голос на выборах в БГД. Избирательный процесс в крае он назвал живым и острым, а обстановку на участках - спокойной

Председатель АКЗС, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Романенко проголосовал 11 сентября на избирательном участке в Барнаульской детской школе искусств № 1, сообщила пресс-служба краевого парламента.

Романенко по традиции пришел на участок в компании внучек. Он оценил ход муниципальных выборов как спокойный, но конкурентный.

"На вечер вчерашнего дня практически 6% жителей Алтайского края отдали свои голова за депутатов разных уровней – сельских поселений, районов, городов. В Барнауле голосование началось 9 сентября, и тоже почти 8% барнаульцев за два дня проголосовали", – сообщил председатель краевого парламента.

Все эти дни обстановка на участках спокойная, эксцессов, которые требовали бы вмешательства краевой избирательной комиссии, правоохранительных органов, не замечено, добавил Романенко.

Напомним, что депутатов изберут в Барнауле, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске и Яровом, а также в Суетском и Чарышском муниципальных округах, в 43 районах и 511 сельских поселениях на территории 53 районов.

Как начался единый день голосования в Барнауле – в фоторепортаже "Толка".

Нормы закона трактуются превратно: Акимова оценила интернет-сообщения о выборах

Председатель региональной избирательной комиссией пообщалась с рабочей группой Центра общественного наблюдения за выборами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей