Депутат Клюшникова обвинила единоросса Траутвейна в дискредитации армии России

Людмила Клюшникова
Людмила Клюшникова Фото: Виталий Барабаш

По словам Людмилы Клюшниковой, Александр Траутвейн продолжает активно издеваться над депутатами-коммунистами. В этот раз яблоком раздора стала специальная военная операция

Депутат фракции КПРФ Алтайского краевого Законодательного Собрания Людмила Клюшникова обвинила парламентария-единоросса Александра Траутвейна в неподобающем поведении. С гневной речью Клюшникова выступила в ходе "депутатской пятнадцатиминутки" на 12-й сессии АКЗС 29 сентября.

В ходе своего выступления Клюшникова подняла сразу две темы, никак между собой не связанные. Первой был вопрос о дефиците мусорных баков в Новоалтайске. Председатель "коммунального" комитета мэрии Тамара Удовиченко, по словам Клюшниковой, ссылается на то, что виновен в этом регоператор. А потому заместителя гендиректора компании необходимо пригласить на заседание парламентского комитета по ЖКХ.

Мы не на цепи: депутат от КПРФ Клюшникова – об этике и небожителях в АКЗС

Чем больше депутатов в краевом парламенте окажутся выходцами из простого народа, тем больше толка будет в работе заксобрания, считает представительница КПРФ

Впрочем, сразу после того, как с мусорными баками было покончено, Клюшникова перешла уже на другую наболевшую для коммунистов тему: поведение Александра Траутвейна, который и ранее активно критиковал КПРФ.

"Сегодня, когда вся страна в таком напряжении в связи с боевыми действиями на Украине, Траутвейн устроил допрос депутату Евгению Хорошилову: почему тот не на передовой? А также перешел на меня [и спросил], где мой сын, воюет ли он?" – заявила Клюшникова.

Причем Клюшниковой нашлось, что ответить Траутвейну. Ее сын, по словам женщины, 24 февраля уже входил в зону боевых действий. На что Траутвейн начал "подкалывать" Клюшникову с помощью фразы о том, что Российская армия якобы бросила город Изюм (где не так давно произошла перегруппировка войск).

"Не много ли берет на себя данный депутат? Переходит на личности, на унижения, и ему все сходит с рук. Прошу депутатов, а также прокуратуру Алтайского края разобраться с высказываниями данного депутата и дискредитацией наших Вооруженных сил. Если он не произносит этого в микрофон, это не снимает с него ответственности", – обратилась Клюшникова к собравшимся.

Также Клюшникова отметила, что в Российской армии достаточно руководителей, чтобы не советоваться с Траутвейном. А российские войска ни на одном из направлений фронта не отступают. Потому что не отступают в принципе.

Сам Траутвейн возразить на обвинения Клюшниковой уже не успел. Однако его невольным защитником стал либерал-демократ Владимир Семенов, который отметил, что выступление коммунистки выбилось из основной темы пятнадцатиминутки, в ходе которой руководитель администрации губернатора и правительства края Виталий Снесарь отвечал на вопросы о частичной мобилизации в регионе.

"Давайте мы будем уже какие-то дисциплинарные меры вводить. Вот так выступила – лишить на пару-тройку сессий выступлений", – предложил Семенов.

Впрочем, на этом пятнадцатиминутка закончилась. А потому узнать о том, чреваты ли заявления Клюшниковой какими-то последствиями для Траутвейна, пока возможным не представляется.

Назван срок окончания частичной мобилизации в Алтайском крае

Как заявил на сессии АКЗС заместитель председателя краевого правительства Виталий Снесарь, окончить мобилизационные мероприятия планируется к середине октября

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей