Партия власти сняла главу алтайской районной ячейки после провала на выборах

Алтайский район
Алтайский район Фото: администрация Алтайского района

"Единая Россия" сместила секретаря в парторганизации Алтайского района на фоне внутрипартийного и внутриэлитного скандала

Руководство реготделения "Единой России" приостановило полномочия главы парторганизации в Алтайском районе Сергея Черепанова. Причина – "недобросовестный подход к работе по подбору кандидатур" на муниципальных выборах в сентябре, "итогом которого стала крайне низкая поддержка кандидатов".

На выборах в райсобрание ЕР получила восемь мест из 19, еще столько же завоевали самовыдвиженцы и три кресла заняли представители КПРФ. То есть даже простого большинства у партии власти нет.

В реготделении ЕР заявили о "дестабилизации работы местного отделения и ее представителей как на территории муниципального образования, так и в представительном органе района". И это тоже стало основанием для снятия с должности Черепанова.

Заявление партия распространила после того, как 4 октября прошла сессия нового созыва райсобрания. На нем депутаты хоть и избрали председателем представительницу ЕР Татьяну Бауэр, но на фоне скандала – еще за сутки до заседания, по данным "Банкфакс", предполагалось, что спикером вновь, как и в предыдущем составе, станет Ольга Воронкова, руководитель местного маслосырзавода. Ее кандидатуру, предположительно, поддерживал и блок внутренней политики правительства края.

Однако на сессии 12 депутатов поддержали Бауэр и лишь семь – Воронкову.

Отметим, что до этого члены сельхозкооператива "Пролетарский" обратились в следственные органы с требованием проверить действия Воронковой на предмет возможных хищений и превышения полномочий, а ранее – в суд с попыткой оспорить выделение ей земли в ущерб кооперативу.

Отметим, что Алтайский район является одной из "горячих политических точек" в регионе, его в числе проблемных называли и в реготделении партии власти.

Сейчас полномочия главы организации в районе выполняет Павел Михалев – руководитель фракции в райсобрании.

Главой Павловского райсобрания стала протеже действующей команды управленцев

Разница при голосовании за кандидатов от противоборствующих групп составила всего два голоса, победила представительница "Единой России"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей