На Алтае журналист подал в прокуратуру на депутата за изгнание с открытой сессии

Политика, 19:27, 08.10.2022
Администрация Каменского района. Каменское райсобрание депутатов. Каменский горсовет депутатов
Администрация Каменского района. Каменское райсобрание депутатов. Каменский горсовет депутатов Фото: Александра Черданцева

Председатель городского Совета депутатов пытался удалить из зала политобозревателя районной газеты в ходе открытого заседания

Корреспондент "Каменских известий" обратился в прокуратуру с заявлением на председателя городского Совета депутатов Евгения Чернышова, сообщила газета.

Журналист просит надзорное ведомство рассмотреть действия Чернышова на последней сессии. Он пытался удалить из зала политобозревателя издания в ходе открытого заседания за то, что тот отказался вступать в полемику касательно серии заметок о работе местного парламента.

"Подобный инцидент произошел впервые за всю историю районного и поселенческого самоуправления и экс-гордумы, правопреемником которой в какой-то мере можно считать нынешний городской Совет", – пишут "Каменские известия".

Раньше попыток выгнать за дверь представителей СМИ не предпринимал ни один созыв. Единственный раз подобное было во время проведения заседания в закрытом режиме в условиях пандемии.

Ранее следователи возбудили уголовное дело о присвоении и растрате в отношении главы Волчихинского района Елены Артюшкиной.

Из депутатов в солдаты. Коснется ли мобилизация алтайских политиков

Федеральных парламентариев, представляющих Алтайский край, мобилизация не должна коснуться. А вот с политиками регионального и местного уровней все обстоит иначе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей