Довыборы депутата в Алтайское краевое заксобрание пройдут в январе 2023 года

АКЗС. Депутаты
АКЗС. Депутаты Фото: Олег Укладов

Выбрать своего депутата предстоит жителям Каменского и Крутихинского районов. Коммунист Петр Тютюнников, представлявший их раньше, умер в июле 2022 года

Довыборы депутата Алтайского краевого заксобрания (АКЗС) по округу №5 (Каменский и Крутихинский районы) пройдут в начале следующего года. Такое решение планируют принять депутаты парламента на сессии 27 октября, следует из повестки. Как сообщили "Толку" в пресс-службе АКЗС, предлагается утвердить дату 29 января 2023 года.

Необходимость выбирать депутата по округу раньше срока возникла после смерти депутата от фракции КПРФ Петра Тютюнникова, который скончался в июле этого года.

Тогда уже невозможно было по закону объявить довыборы, чтобы провести их в единый день голосования в сентябре. Однако и оставлять округ без депутата более чем на год также нельзя.

Поэтому на сессии и планируется принять решение и назначить довыборы на январь 2023 года.

Главой Павловского райсобрания стала протеже действующей команды управленцев

Разница при голосовании за кандидатов от противоборствующих групп составила всего два голоса, победила представительница "Единой России"

Новости партнеров
Новости партнеров
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN