Барнаульская "шпионка" Бутина предложила блокировать счета уехавших артистов

Политика, 11:04, 30.10.2022
Мария Бутина
Мария Бутина Фото: vk.com/butina_maria

Парламентарий считает, что Россия не должна помогать процветанию другой страны. Однако инициировать такие меры на законодательном уровне она не планирует

Депутат Госдумы и уроженка Алтайского края Мария Бутина предложила блокировать счета российских артистов, которые после начала спецоперации покинули страну. Об этом сообщает sm.news.

"Заблокировать им счета и все", — сказала она в эфире телеканала НТВ.

По ее мнению, артисты, которые покинули родину и критикуют за границей Россию, не имеют право здесь зарабатывать. Депутат подчеркнула, что считает такие действия со стороны звезд аморальными.

Парламентарий считает, что такие меры необходимы, чтобы не "перекачивать деньги" ради процветания другой страны. Однако Бутина отметила, что это только ее мысль. Продвигать свою инициативу она не собирается.

Ранее Бутина в эфире шоу журналиста Владимира Соловьева предложила сажать родителей детей, которые используют VPN-сервисы, чтобы "сидеть" в заблокированных соцсетях.

Уроженку Алтайского края Марию Бутину задержали в США в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом без регистрации. Она признала себя виновной и получила 1,5 года тюрьмы.

В противном случае ей бы грозило многолетнее тюремное заключение. Девушка освободилась и вернулась в Россию в октябре 2019 года.

Информационный вброс: Бутина оправдалась за слова о наказании за VPN

"Шпионка" пояснила, что ее фразу вырвали из контекста, а воспринимать ее речь нужно с учетом всего разговора о воспитании детей

Лента новостей