Известный алтайский политтехнолог стал вице-губернатором в Новосибирске

Чиновник. Портфель
Чиновник. Портфель Фото: Олег Укладов

Бывший "пиарщик" алтайских единороссов будет в одном лице замещать должность новосибирского вице-губернатора и министра региональной политики региона

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил своего нового заместителя, министра региональной политики региона. Им стал известный в Алтайском крае политтехнолог и функционер "Единой России" (ЕР) Андрей Клюзов.

О кадровых изменениях сообщил глава региона Андрей Травников на оперативном совещании в областном правительстве во вторник, 1 ноября.

"С сегодняшнего дня на должность моего заместителя – министра региональной политики назначен Андрей Анатольевич Клюзов", – приводит слова губернатора "Интерфакс".

Занимавший ранее пост министра региональной политики Игорь Яковлев также продолжит работу в правительстве области в должности заместителя губернатора.

Андрей Клюзов
Андрей Клюзов
Фото: er.ru

Андрей Клюзов возглавлял исполком реготделения ЕР в 2017-2018 годах, то есть фактически курировал проведение в крае трех крупных компаний – муниципальной в 2017-м, и президентской и губернаторской – в 2018-м. При его технологическом участии глава региона Виктор Томенко прошел избирательную кампанию, приехав 1 июня никому не известным в крае политиком и победив в сентябре.

Однако после тех выборов Клюзов с большим напряжением покинул реготделение. В интервью altapress.ru он критично отозвался о работе и ряда руководителей краевой парторганизации, и губернатора.

После этого он работал на нескольких крупных региональных кампаниях как технолог.

Андрей Клюзов родился 29 марта 1977 года. Работал в администрации Алтайского края, позже стал замруководителя регионального исполкома "Единой России" по агитации и пропаганде, а затем и его главой. В 2012-м уехал в Москву, где руководил департаментом избирательных технологий ЦИК "Единой России" и после – департаментом по работе в СФО. В 2016 году вернулся в Алтайской край, вновь заняв должность руководителя исполкома "Единой России". В 2018 году уехал из Алтайского края.

Добавим, что в Алтайском крае в структуре правительства нет министерства региональной политики, но внутри администрации существует департамент внутренней политики, в котором тоже сменилось руководство.

Партии решительно готовы побороться еще за один мандат в алтайский парламент

"Единая Россия" может выдвинуть предпринимателя, а эсеры рассматривали хитрый ход с участием Евгении Боровиковой, но, вероятно, откажутся от него

Лента новостей