Республиканцы лидируют на выборах представителей в Конгресс США

Политика, 16:19, 09.11.2022
Здание Конгресса США
Здание Конгресса США Фото: wikimedia.org

В Штатах голосование на промежуточных выборах уже завершилось. Пока итоговые данные не опубликовали, но прогнозы уже есть

Согласно предварительным подсчетам, Республиканская партия лидирует на выборах представителей Конгресса США. Они, по данным на 9 ноября 08.10 по московскому времени, заняли 220 мест в палате, опередив Демократическую партию на пять кресел, сообщает Lenta.ru.

Согласно прогнозу NBC News, действующий сейчас спикер палаты от демократов Нэнси Пелоси может войти в состав Конгресса. Кроме того, среди тех, кто смог переизбраться, называют республиканку Марджори Тейлор Грин и от этой же партии Рэнда Пола, сообщает РИА Новости.

Выборы в США проходили 8 ноября. По итогам голосования изберут всех 435 членов палаты представителей и 35 из 100 мест в Сенате. Сейчас демократам принадлежит большинство мест в обеих палатах. Однако прогнозы предвещают успех республиканцев.

Ранее сообщалось, что партии решительно готовы побороться еще за один мандат в алтайский парламент. Кандидатов на довыборы в краевое заксобрание планируют отправить минимум четыре партии, и еще две думают об этом.

Александр Терентьев вновь возглавил алтайских социалистов

Кандидатуру Александра Терентьева без возражений одобрили участники отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Барнауле 28 октября

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей