Чиновникам могут запретить покидать Россию в новогодние праздники

Политика, 11:11, 07.12.2022
Новый год. Праздник
Новый год. Праздник Фото: unsplash.com

По словам депутата Госдумы, отдыхать за границей может быть не безопасно. Поэтому он рекомендовал выбирать для новогоднего отдыха регионы России

С учетом нынешней обстановки в России и в мире чиновникам не следует отправляться на новогодние праздники в зарубежные страны. С таким обращением к губернаторам регионов выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев, сообщает РИА Новости.

"Призываю запретить чиновникам выезжать из страны без какой-либо на то необходимости – дел государственной важности", – написал он в обращении к губернаторам.

По его словам, представители власти должны направить свое внимание на развитие регионов, внутреннего туризма и поддержку российских военнослужащих. Он добавил, что в ответственное для России время каждый чиновник должен задаться вопросом, насколько корректно отдыхать в эти дни.

"Это вопрос не только моральной этики, но и безопасности. Никто не может гарантировать полную безопасность нашим гражданам-чиновникам, особенно в условиях развязанной во всем мире оголтелой русофобии и гибридной формы войны", – указал Хамзаев.

Депутат попросил губернаторов советовать чиновникам отдых внутри России. По его мнению, общественность это оценит и станет поводом для "сближения власти и общества".

Хамзаев напомним, что в прошлом году он также предлагал подобную инициативу. Тогда целью выступало развитие внутреннего туризма и раскрытие "болевых точек" в этой сфере. По его словам, тогда многие чиновники идею поддержали.

"В прошлом году, еще до начала специальной военной операции, многие мои коллеги, депутаты, главы регионов отказались от выездов за границу в пользу отдыха в России. Это позитивный тренд, который надо усиливать и продвигать в среде чиновников и всего государственного аппарата", – добавил он.

Депутат отметил, что в этом году данная инициатива больше вызвана ситуацией в стране и в мире. Однако, по его мнению, инициатива по-прежнему может способствовать развитию внутреннего туризма.

Ранее сообщалось, что россияне по-новому графику отдохнут на новогодние праздники. Отдых решили не продлевать за счет дней, выпавших на воскресенье.

В Барнауле показали эскизы праздничных плакатов к Новому году и Рождеству

Использовать эти плакаты в оформлении смогут все предприятия и организации города. Скачать их можно на сайте городской мэрии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей