Главу Рубцовского района Петра Афанасьева переизбрали на новый срок

Политика, 15:24, 23.12.2022
Глава Рубцовского района Петр Афанасьев
Глава Рубцовского района Петр Афанасьев Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

65-летний Петр Афанасьев возглавляет Рубцовский район с 2004 года. Срок полномочий вновь избранного главы составляет пять лет

В Рубцовском районе прошла сессия районного Собрания депутатов, на которой главой района единогласно выбрали Петра Афанасьева, сообщили в правительстве Алтайского края.

Сессия прошла 23 декабря. Кандидатуру ныне действующего главы поддержали все 28 присутствовавших депутатов.

Петр Афанасьев родился 15 января 1957 года в Топчихе. Трудовую деятельность начал в 1979 году в Шипуновском районе, с 1981 по 1984 годы работал в строительных организациях Топчихинского района.

Глава Алтайского района пошел в суд и ФСБ из-за недопуска к выборам

В Алтайском районе продолжает разгораться конфликт вокруг избрания нового руководителя муниципалитета. Действующего главу не допустили к выборам, но он не намерен сдаваться

В 1984 году переехал с семьей Рубцовск, работал главным инженером СП-Э-37 треста "Алтайэлеваторстрой", заместителем генерального директора АПК "Рубцовский", заместителем директора Рубцовского завода запасных частей.

В августе 1991 года стал заместителем председателя Рубцовского райисполкома. В марте 2004 года и октябре 2008 избирался главой Рубцовского района. В октябре 2012 года — главой администрации района.

Ранее в Бийске выбрали нового мэра.

Глава Ленинского района Барнаула Михалдыкин покинул пост

Александр Михалдыкин занимал пост главы районной администрации в течение шести лет и покинул его в связи "с прекращением трудовых отношений"

Лента новостей