Путин назвал целью России объединение русского народа

Политика, 14:46, 26.12.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Глава государства отметил, что Россия готова договариваться со всеми участниками конфликта о каких-либо приемлемых развязках, однако другая сторона на это не идет

Геополитические оппоненты преследуют цель растащить историческую Россию посредством украинского кризиса, в то время как цель страны заключается в объединении русского народа. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину, которое опубликовано в его Telegram-канале.

"Разделяй и властвуй" – вот они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас, а наша-то цель в другом – в объединении русского народа", – сказал Путин.

Также президент в ответе на вопрос, не наступает ли некая опасная черта в ситуации, отметил, что не считает ее опасной. При это подчеркнул, что Россия действует "в правильном направлении", защищая свои национальные интересы и интересы граждан.

"Другого выбора, кроме как защита наших граждан, у нас просто нет. Но мы готовы договариваться со всеми участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках", – указал глава государства.

Кроме того, Путин заметил, что Россия не отказывается от переговоров. Однако украинская сторона "настроена по-другому". Он подчеркнул, что "жесткие действия военного характера" начали там, поскольку были вынуждены встать на защиту людей и поддержать выбор крымчан.

"Все с этого ведь началось, все началось с этого," – сказал президент.

Глава государства также добавил, что в украинском конфликте Россия "не могла вести себя так же цинично, как Запад". По его словам, в стране другая философия и иное отношение к жизни и людям.

"В общем, там скорее материальный подход и определение жизненного успеха в материальной части. А у нас в духовной. Не могли!" – подчеркнул он.

Однако Путин заметил, что не удивился тому, что некоторые вели себя не как "истинные патриоты", поскольку в любом обществе всегда есть те, кто "прежде всего думают о личных интересах". Он также подчеркнул, что не осуждает таких людей, так как "каждый человек имеет право выбора".

"Что касается основной части, 99,9% наших граждан готовы все положить в интересах родины. Здесь необычного ничего нет. Но это лишний раз убеждает меня в том, что Россия – особая страна и у нас живут особые люди", – резюмировал глава государства.

Ранее Путин заявил об уверенности, что все перемены в мире и России приведут к лучшему. Также президент надеется, что страна своими поступками, решимостью и принципами сможет сделать мир более справедливым.

Пощелкают: Путин прокомментировал поставку вооружения Украине от США

Глава государства отметил, что ЗРК Patriot уже устаревшая система и для нее в России найдется противоядие. При этом такая батарея уступает российским С-300

Лента новостей