Кто из барнаульских депутатов вошел в новый год в статусе самых медийных

Заседание гордумы. 2022 год
Заседание гордумы. 2022 год Фото: duma-barnaul.ru

Вот уже третий месяц подряд у рейтинга медийности депутатов Барнаульской городской Думы восьмого созыва сменяется лидер

Сразу семь депутатов Барнаульской городской Думы попали в топ декабрьского медиарейтинга. Среди них представители трех партий – "Единая России", "Справедливая Россия – За правду" и КПРФ. Высокую упоминаемость в региональных СМИ им обеспечили темы, которые связаны с повышением стоимости проезда в Барнауле, принятием городского бюджета на 2023 год и участием в новогодних акциях.

На первую позицию вернулась председатель БГД Галина Буевич. За время работы в восьмом созыве она впервые возглавила рейтинг медийности.

Второе место занимает руководитель фракции "Справедливая Россия – За правду" Захар Торычев. В топ самых медийных молодой депутат ворвался впервые (+7 позиций).

Третий в рейтинге – руководитель фракции "Единая Россия" Вячеслав Перерядов, который в числе лидеров держится уже несколько месяцев.

Четвертая строчка досталась депутату от ЕР Кристине Юстус (+2 строчки за месяц).

А вот пятое место медирейтинга "Толка" разделили сразу три депутата. Коммунист Юрий Красильников за месяц опустился на две строчки, а руководитель фракции КПРФ в БГД Сергей Немчинов впервые попал в топ медиарейтинга (+5 позиций). Также пятерке лидеров декабрьского чарта – депутат от ЕР Марина Понкрашева, которая возглавляла рейтинг в ноябре (-4 строчки за месяц).

По итогам трех месяцев 2022-го по упоминаемости лидируют: Галина Буевич, Вячеслав Перерядов, Марина Понкрашева, Елена Азарова и Юрий Красильников. За время работы в восьмом созыве эти депутаты чаще других встречались в средствах массовой информации.

Лидеры декабря-2022:

Рейтинг медийности депутатов БГД, декабрь 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, декабрь 2022 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в последнем месяце 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, декабрь 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, декабрь 2022 года
Фото: Толк

Еще 11 народных избранников завершили месяц с нулевой упоминаемостью. Это Дмитрий Абалымов, Азер Алиев, Инна Анисимова, Анатолий Барсуков, Светлана Бочкова, Виталий Казаков, Степан Лютов, Дмитрий Мавлютов, Михаил Разливинский, Диана Рудакова и Юрий Ряполов.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Резвый старт. Кто из депутатов Барнаула стал самым медийным в ноябре-2022

В первую пятерку самых медиаактивных народных избранников Барнаульской гордумы восьмого созыва попали шесть депутатов из двух партий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей